Мои 𝟭𝟬 фишек 𝗙𝗮𝗰𝗲𝗯𝗼𝗼𝗸, которые 𝘁𝗿𝘂𝗲 — дополнения в комментариях

Как много из тех Facebook фишек, о которых вам не раз советовали, вы используете на практике? Вот и я думаю, что нужно собрать всё самое важное для достижения результата, а остальное — в комментарии.

10 фишек Facebook, которые true

Фишка №1: получив запрос, на добавление в друзья — загляните на страницу пользователя и убедитесь, что он вам интересен и вам есть, о чём с ним поговорить. В противном случае вы быстро достигните лимита (вроде бы 5000 друзей), а толку будет мало, сплошной вред.

Фишка №2: время от времени переключайте ленту в режим «новейшее». В противном случае вы никогда не увидите публикации многих из ваших друзей, а они забудут о том, что вы есть.

facebook лента новостей новейшее
Facebook» Лента новостей» Новейшее

Фишка №3: в настройках аккаунта включите возможность подписки на ваши обновления и ограничьте круг доступа к комментированию общедоступных публикаций. В противном случае круг ваших читателей будет невелик и/или интереса подписаться на вас у людей будет гораздо меньше.

facebook настройки подписчики на мои обновления можно подписаться комментарии подписчиков
Facebook» Настройки» Подписчики» "На мои обновления можно подписаться" и "Комментарии подписчиков"

Фишка №4: фильтруйте ленту от неинтересных вам репостов, просто скрыв все публикации от первоисточника, а не от вашего друга, который сделал репост. В противном случае вы будете отвлекаться на второстепенное и пропускать наиболее интересное у ваших друзей.

facebook хроника скрыть всё от
Facebook» Хроника» Скрыть всё от...

Фишка №5: создайте авторскую страницу, где будете публиковать «поток сознания»: репосты, котиков и прочее. В противном случае вы можете «захламить» ленту друзей, а на страницу может подписаться неограниченное число пользователей.

facebook авторская страница
Facebook» авторская страница

Фишка №6: добавьте в Open Graph веб-страницы, с разметкой article, ссылку на свой аккаунт в Facebook. В противном случае шеры ваших публикаций будут безлики и менее привлекательны.

open graph article author facebook
Open Graph» разметка article» метатег author» авторство в Facebook шурах

Фишка №7: добавляйте в друзья и обращайтесь с просьбой шера или репоста достойной статьи к тематическим лидерам. В противном случае охват публикации и трафик с фейсбук будет невелик.

facebook чат тематический лидер просьба шера репоста соцсигнал трафик
Facebook чат» тематический лидер» просьба шера/репоста» соцсигнал и трафик

Фишка №8: чтобы написать хорошую статью, просите и публикуйте комментарии тематических лидеров. В противном случае вам будет сложнее привлечь внимание к публикации и получить хороший результат.

facebook чат тематический лидер комментарий привлечение внимания
Facebook чат» тематический лидер» комментарий» привлечение внимания

Фишка №9: при анонсе статьи, используйте ссылки на аккаунты тех, кто давал вам комментарии, с кем вы общались и т. д., но разумно. Это называется — упоминание. В противном случае вы просто упустите возможность усилить анонс за счёт тех, кто вам помог с написанием статьи.

facebook анонс статьи упоминание пользователя
Facebook анонс статьи» упоминание пользователя» усилить анонс

Фишка №10: дополнено дополнено используйте математические буквенно-цифровые символы, чтобы добавить разметку в статусах фейсбук, например через FBFormat. В противном случае, ваши публикации будут менее заметны.

разметка мета-данных Unicode символами Facebook анонс статьи с разметкой
Разметка мета-данных Unicode символами» Facebook анонс статьи с разметкой

На самом деле таких фишек у меня накопилось гораздо больше. Но я не хотел распыляться. Постарался сфокусироваться на главном. Остальное буду время от времени подкидывать в комментарии к данной заметке. Ну и вы не стесняйтесь, делитесь своими фишками.

Короткая ссылка: http://goo.gl/CMeK5L