Лёгкий способ сделать привлекательную ссылку на сайт ВКонтакте

Пошаговая инструкция (с иллюстрациями) по созданию привлекательных и эффективных сниппетов ссылок на сайт с заменой картинки в анонсах статей социальной сети ВКонтакте, которая будет полезна, как новичкам, так и продвинутым пользователя, которые ещё не знают о новой и полезной функции ВКонтакте.

Лёгкий способ сделать привлекательную ссылку на сайт ВКонтакте

Оглавление:

  1. Внимание, опрос!
    • С чего начать или что нового ВКонтакте?
  2. Зачем анонсировать материалы ВКонтакте?
    • Бесплатный пиар страниц блогов ВКонтакте
  3. Ссылка на сайт ВКонтакте
    • Картинка в сниппете ссылки
  4. Загрузка иллюстрации для ссылки ВКонтакте

Внимание, опрос!

1. С чего начать или что нового ВКонтакте?

Какой отвает вы дали на вопрос? Если ещё «нет», но есть желание, начните изучение со статьи «10 советов по анонсированию статей во ВКонтакте» и присоединяйтесь к моей уютной группе BlogNotes, где можно бесплатно анонсировать свои материалы по темам: создание и продвижение сайтов, монетизация сайта, социальные сети, компьютеры и программы.

Если уже «да», эта статья для вас! В ней я расскажу о новой фишке ВКонтакте — загрузка иллюстрации для ссылки. Знаете о такой? Если «да» – поделитесь результатами; если «нет» — пробуйте и не забудьте поделиться впечатлениями.

2. Зачем анонсировать материалы ВКонтакте?

Анонсирование материалов ВКонтаке это эффективный способ общения и взаимодействия автора со своими читателями. Это хорошая альтернатива RSS-ленте и далеко не лишний, а главное – целевой, трафик для сайта.

Например, специально для этого, я создал ВКонтакте отдельную страницу для своего блога – подписывайтесь! Здесь я публикую полноценные и развёрнутые анонсы своих статей. А ещё у меня есть своя группы, но о ней я уже говорил.

Бесплатный пиар страниц блогов ВКонтакте

Вопрос: а у вас есть страница блога во ВКонтакте?

Не стесняйтесь, делитесь ссылками в комментариях. Но только при условии, что это страница именно блога! Считайте моё предложение такого «пиара» — небольшим бонусом для мои дорогих читателей.

3. Ссылка на сайт ВКонтакте

Анонсировать материалы ВКонтакте — одно удовольствие! Написал анонс, расставил смайлики, прописал хэштеги и указал ссылку — всё, остальное дело техники. По ссылке, указанной в конце анонса будет автоматически создан сниппет ссылки, а ссылка в записи — скрыта.

Публикация ссылки на сайт ВКонтакте
Публикация ссылки на сайт ВКонтакте

Вопрос: а ваши анонсы содержат картинки?

Картинка в сниппете ссылки

Обратите внимание, картинку (в созданном сниппете ссылки) можно: выбрать из набора загруженных (используйте кнопки с иконками стрелочек «влево» или «вправо»), удалить (используйте кнопку с иконкой «крестик») и… (барабанная дробь!) заменить (используйте кнопку с иконкой «фотоаппарата»). Пока же я приведу лишь пример записи с удалённой картинкой.

Публикация ссылки на сайт ВКонтакте без картинки
Публикация ссылки на сайт ВКонтакте без картинки

4. Загрузка иллюстрации для ссылки ВКонтакте

Считаю, что тему замены картинки в сниппете ссылки к записи ВКонтакте нужно «разжевать» подробней. Ниже приведу пошаговую инструкцию всех необходимых действий. Она может показаться большой, но на самом деле — всё очень просто. Раз разберётесь, а дальше уже будете делать на автомате.

Шаг 1: В поле ввода записи, напишите анонс и укажите URL-адрес ссылки. Система автоматически проанализирует страницу (по указанному URL-адресу) и (на основе её данных) создаст сниппет ссылки.

Создание сниппета ссылки к записи
Создание сниппета ссылки к записи

Шаг 2: кликните кнопку «Выберите свою иллюстрацию» с иконкой «фотоаппарата» в картинке созданного сниппета ссылки.

Выбрать файл иллюстрации для ссылки
Выбрать файл иллюстрации для ссылки

Шаг 3: кликните кнопку «Выбрать файл», в открывшемся окне «Загрузка иллюстрации для ссылки». Найдите и загрузите подходящую картинки со своего компьютера. Картинка должна быть в формате JPG, GIF или PNG, размером 527x240 пикселей.

Редактирование иллюстрации для ссылки
Редактирование иллюстрации для ссылки

Шаг 4: отредактируйте картинку, выбрав требуемую область и/или развернув её «вправо» или «влево».

Шаг 5: кликните кнопку «Сохранить изменения» и дождитесь замены картинки в сниппете ссылки.

Ссылка с заменённой картинкой
Ссылка с заменённой картинкой

Шаг 6: кликните кнопку «Отправить» и дождитесь публикации заметки с её измененным сниппетом ссылки.

Вопросы: Как вы оцениваете сложность предложенной инструкции? Какие правки и дополнения стоит сделать, чтобы её улучшить?

Короткая ссылка: http://goo.gl/RMdWc3