Как обзавестись друзьями на Facebook и не упустить ничего важного?

Дружба и подписка в Фейсбук. Пошаговая инструкция по налаживанию результативного общения в Фейсбук через списки друзей. Активация подписки в профиле Facebook. Поиск активных людей, создание списков и добавляем в них друзей.

Как обзавестись друзьями на Facebook и не упустить ничего важного?

Потихоньку знакомлюсь с социальной сетью Facebook. Нахожу варианты решения (интересующих меня) задач. Одна из таких — френдинг. Как у вас обстоят дела с друзьями в Facebook? Не теми, что для циферки, а целевыми, которые лайк поставят, репост сделают, комментарий напишут...

В Фейсбук есть два варианта взаимосвязей между людьми — «дружба» и «подписка». Дружба — это больше возможностей для взаимодействия, а подписка — активирована не во всех профилях.

Примечание: Если вы хотите разобраться в данном вопросе, рекомендую прочитать мою статью «Как пользоваться фейсбуком?»

Cписки друзей в Facebook

Лично меня интересует тесное взаимодействие с людьми. Мне интересно общаться с теми, кто общается со мной. Я многих добавляю «в друзья», но для активных пользователей создал отдельный список.

Примечание: подробно о списках друзей изложено в справочной центре Facebook, см. на этой странице.

Ниже я приведу простую и пошаговую инструкцию того, что и как я делаю.

Шаг 1: как определить кто вас лайкает в Facebook?

Наиболее интересны для меня те, кто лайкает, репости и комментирует мои заметки. Это значит, что им (хоть в какой-то степени) интересны эти заметки. Признайтесь, вы ведь тоже любите, когда вам говорят «спасибо», даже в такой простой, но конструктивно и позитивной форме?

Узнать, кто лайкает очень просто.

В конце каждой заметки в Фейсбук находится статистическая информация с количество отметок «Нравится», комментариев, перепостов и т. д. Кликнув эту строку, вы увидите тех, кому нравится заметка. Если лайков мало, они поместятся в «подсказке». Иначе кликаем ссылку «N другим».

Статистическая информация записи в Facebook
Статистическая информация записи в Facebook

Шаг 2: как создать список друзей и добавить друзей в список?

В открывшемся окне «Им это нравится» мы увидим список людей, которым понравилась заметка. В строке с информацией о том, кто лайкнул, будет кнопка/список «Друзья» или кнопка «Добавить в друзья».

Тех, кого мы ещё не добавили — добавляем, для друзей — кликаем кнопку/список «Друзья». В появившемся меню находим и кликаем пункт «Добавить в другой список».

Добавить в другой список
Добавить в другой список

В появившемся меню будет перечень имеющихся у вас «списков друзей» и пункт «+ Новый список». Создаём новый список друзей или ставим галочку у имеющегося(-ихся).

Добавить новый список
Добавить новый список

Только не говорите, что это — накрутка. Накрутку — это гораздо проще, её осуществляют совсем другими способами. Мой вариант это самый простой и эффективный способ отделить зёрна от плевел. Вы действительно считаете, что в Фейсбук так просто получить лайк, репост, комментарий? Я уже убедился — там очень суровые нравы. Я бы даже сказал так: кто выбрал Facebook, то в цирке не смеётся — и это очень близко к правде.

Шаг 3: как добавить список друзей в «Избранное»?

Для быстрого доступа к ленте записей из нужного списка друзей, добавим его в секцию «Избранное», которая находится в меню на главной странице Facebook.

Для этого (на главной странице Фейсбук) найдите в меню секцию «Друзья». Наведите курсор на заголовок секции и кликните появившуюся ссылку «Еще».

В меню на главной странице Фейсбук секция Друзья и ссылка Ещё
В меню на главной странице Фейсбук секция Друзья и ссылка Ещё

На открывшейся странице «Друзья» (с имеющимися списками друзей), найдите строку с нужным списком и кликните в ней иконку «шестерёнки». В появившемся меню кликните пункт «Добавить в Избранное» / «Удалить из избранного».

Добавить список друзей в секцию Избранное

Самое интересное: если я правильно понял, то в списке друзей отображаются все записи добавленных в него друзей, а не только популярные. К тому же здесь нет «мусора» вроде: «Это понравилось…», «… ответил на комментарий про это» и т. д.

Дорогие друзья, читатели и просто случайные посетители. Хочу задать вам очень интересующий меня вопрос — как вы оцениваете свои знания социальной сети Facebook? Буду благодарен за комментарии и/или участие в голосовании.

Короткая ссылка: http://goo.gl/yVgGir