Диета для похудения, которая полнит

Сложней всего заметить то, что лежит на самом видном месте, а я не могу похвастать особой эрудицией. Тем не менее, решил принять участие в конкурсе Валеры Леонтьева (aka Samnit), который называется «А баба Яга против!». Вебмастер тоже человек, со своими слабостями и соблазнами. Сидячий образ жизни очень способствует развитию темы о похудении и вот, что у меня из этого получилось. Сразу скажу, всё достаточно субъективно и учить вас как жить, я не собираюсь. Просто делюсь своими соображениями и опытом. Авось, кому-то будет полезно.

Ваши слабости чей-то заработок

Согласитесь, существование бизнеса во многом обусловлено рабским положением человека по отношению к своим соблазнам. Чем больше ваш соблазн, тем больше чья-то прибыль. Но с появлением прибыли, появляется соблазн его увеличить и это уже даёт толчок к геометрической прогрессии. Нужно ли доказывать, что прогресс человечества, в большей степени, основан на костях прошлых поколений?

Вы хотите выглядеть красиво? Вы хотите похудеть? Да, вы действительно урод с лишними килограммами, но, используя именно нашу супер-пупер диету, всего за эннацать баксов, легко достигнете желаемого. И это говорит какой-то жирный хлыщ или полная тётка, скрывающиеся за фотками и видео моделей.

По запросу «диета» поисковая система Яндекс выдаёт более 14 миллионов ответов, а Google – 16 миллионов результатов. В тоже время, не сложно заметить, что диетология изучается совместно с гастроэнтерологией (проблемы с желудком) и эндоскопией (осмотр, например желудка, с помощью зонда). Нужно ли говорить, что профильное изучение вопроса имеет свои последствия?

Какой бы прогрессивной ни была современная медицина, бесплатная или платная, но многие заболевания не столько лечатся, сколько залечиваются. Более того, даже сами врачи признают, что положительный результат их деятельности во многом является чудом, чем закономерностью. Да, человеческий организм очень сложная штука. Мы научились создавать машины, самолёты и космические корабли, но вот создать обычную травинку не можем. Слабость – самый лучший источник заработка!

Диета для похудения, которая полнит

Было дело, я и сам не раз пытался подсесть на диету, только не Дюкана-Лебедева, а Алена Карра (Легкий способ сбросить вес), занимался спортом и т.д. Нужно ли объяснять, что это требовало от меня постоянного, волевого усилия? Не важно сколь будет мало ограничение, но рано или поздно оно найдёт лазейку к вашим слабостям. А что в результате? А в результате мы начинаем набирать вес, превышая ранее имевшийся, без диеты, показатель.

Вы никогда не задумывались, почему люди, имеющие средства и возможности, зачастую лысые, полные, потные и т.д.? Неужели они не могут позволить себе супер-пупер диеты, которая не будет их напрягать и вообще, творит чудеса? Спортсмены, эстрадные звезды и прочие, давшие слабину, ушедшие на покой, быстро набирают килограммы и ничего с этим не могут сделать. Малейшее ослабление и диета может превратить вас в больного ожирением человека.

Забавно и грустно одновременно, но достаточно сказать тому же диетологу, что у вас проблема с нервами и он тут же предложит вам обратиться к психологу или психиатору, а не пользоваться диетой. Конечно, всегда есть место исключениям, ведь нарушение психики это великолепная возможность заработать. Стресс – это чума современности! Шквал рекламы, тренингов и диет, обрушившихся на нашу голову уже сложно назвать чем-то невинным и случайным. Нет, это не заговор, это просто бизнес.

Как похудеть не худея

Издревле человечество было всеядным, жрало не только корешки и ягоды, но и мясо. Жиры, углеводы и прочее – всё шло в дело, и никто не задумывался о диете. Рацион животных во многом обусловлен особенностями той среды, в которой они живут и человека сложно назвать исключением из этого правила. Поместите человечество в среду, где нет животных и, через несколько поколений, он станет травоядным. Поместите человечество в среду, где есть только животные, и он станет хищником. Ну и т.д. Сейчас же мы находимся в среде, которая обуславливает нашу всеядность.

В чём же причина ожирения? Именно ожирения, а не полноты. Для меня ожирение это болезнь, вызванная искусственно созданной средой. Наш рацион изобилует всякой химией и консервантами, а натуральный продукт постепенно становится чем-то элитным. Стоит ли удивляться, что мы имеем проблему с лишним весом?

Наш организм это очень сложная система, которая сложнее всего, что смогла создать человечество. Причины, по которым мы набираем вес, заболеваем и т.д. обусловлены функционированием организма. Попытки выйти за рамки нормальной работы системы, приводят к неизбежным санкциям.

Человеку нужно работать физически, дышать свежим воздухом, есть нормальную пищу, жить в нормальных условиях, сохранять психологическую стабильность. Правда в таком случае, ни о каком бизнесе речи не идёт, а соблазн велик!

Подведём итоги нашей диеты

Назвать себя психологически устойчивым и здоровым человеком мне достаточно сложно, а точнее вообще невозможно. Многие заболевания имеют хронический характер, а значит, рацион неизбежно пополняется лекарственными препаратами, чем дальше, тем больше.

В тоже время, я стараюсь хотя бы час другой, своего времени, отводить под обычную прогулку. Ни о какой серьёзной физической нагрузке здесь речь не идёт. В большей степени я веду сидячий образ жизни за компьютером и даже курю, хотя и бросал. Стресс, проблемы, соблазны и прочее, просто не дают пока возможности рассчитывать на что-то большее.

Мой вес, специально взвесился, сейчас стабильно составляет 103 кг., при росте в 174 см. Ах, да, мне сейчас 32 года. Было дело, я сбрасывал вес до 95 кг., а потом был скачек до 115 кг. Всё это происходило в течение одного года и дало почву к размышлениям. Вообще, 2013 год выдался для меня очень сложным, можно даже сказать страшным и мне хотелось бы, чтобы вы правильно оценивали ситуацию и, по возможности, избегали ошибок.

Нельзя сказать, что спорт это плохо, что иногда бывает не лишним внести ограничения в рацион питания, но всё что нарушает нормальную работу нашего организма, неизбежно приведёт к самым суровым санкциям. Быть полным это конечно неприятно, но быть больным хуже… имхо. На этом у меня всё. Спасибо за внимание. Удачи!