Как получить URL-адрес записи в социальных сетях?

Запись (публикация, твит и т.д.) в социальной сети – это сообщение, публикуемое пользователем в своём аккаунте, странице или сообществе (группе). Каждая такая запись обычно доступна на отдельной странице, которая имеет свой уникальный URL-адрес. В данной статье я хочу помочь Вам разобраться, как получить такой URL-адрес записи в социальных сетях: Google+, Facebook, Вконтакте, Twitter и Мой Мир@Mail.ru

Содержание:

URL-адрес записи в соцсетях

Социальная сеть (англ. social network) – это Интернет ресурс, предназначенный для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений. Основой таких взаимоотношений является общение, построенное на обмене информацией, публикуемой в виде хронологически упорядоченных записей. В большинстве случаев, каждая из них имеет свой уникальный URL-адрес. О том, как его получить читайте дальше.

URL-адрес записи в Google+

Google+ – проект социальной сети компании Google. Чтобы получить URL-адрес записи в Google+, вы можете воспользоваться функцией «Получить ссылку». Для этого найдите в ленте интересующую Вас запись и наведите на неё курсор мыши. В правом вернем углу записи, появится иконка «Действия» (стелочка вниз) – кликните её. В открывшемся контекстном меню найдите и кликните пункт «Получить ссылку».

URL-адрес записи в Google+

В открывшемся окне вам будет предоставлена ссылка записи, просто скопируйте её и нажмите кнопку «Готово».

Получить ссылку

URL-адрес публикаии в Facebook

Facebook (Фейсбук) – одна из крупнейших социальных сетей в мире, основанная Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвадском университете в 2004 году.

В социальной сети Facebook нет отдельной функции для получения URL-адрес публикации. Тем не менее, в качестве таковой вы можете использовать ссылку «временной метки» (дата публикации).

Для этого найдите в ленте интересующую Вас запись и кликните ссылку «временной метки», которая находится в верхнем левом её углу, рядом и именем автора.

URL-адрес публикаии в Facebook

Вам останется лишь скопировать полученный URL-адрес публикации из адресной строки Вашего браузера.

Примечание: у каждого типа публикации в Facebook имеется свой формат URL-адреса. Интересным здесь является динамический вариант отображения фотографии во всплывающем окне, что происходит из-за наличия параметра theaterв URL-адресе публикации.

Для наглядности, я хочу предложить Вашему вниманию видео «How to Get Facebook Post Url» от howtechweb. Оно немного устарело, но суть осталась та же.

URL-адрес записи во ВКонтакте

ВКонтакте (VK.com) – крупнейшая социальная сеть в Европе, принадлежащая Mail.Ru Group. В социальной сети ВКонтакте у записей имеется два варианта URL-адреса – статичный (на отдельной странице) и динамичный (во всплывающем окне).

Для получения статичного URL-адреса записи на отдельной странице, наведите курсор на временную метку записи и щелкните правую кнопку мыши. В открывшемся контекстном меню кликните пункт «Копировать адрес ссылки».

URL-адрес записи ВКонтакте на отдельной странице

URL будет иметь вид: http://vk.com/wall58447324_841

Для получения динамического URL-адреса записи во всплывающем окне, кликните «временную метку» (дату публикации) записи на стене, чтобы запись открылась во всплывающем окне и скопируйте URL-адрес записи из адресной строки Вашего браузера.

URL-адрес записи ВКонтакте во всплывающем окне

Он будет иметь вид: http://vk.com/wmas.online?w=wall58447324_841

Примечание: во ВКонтакте отдельный URL-адрес имеют не только записи, но и прикреплённые к ним файлы. Например, кликнув прикреплённую к записи фотографию, оно откроется во всплывающем окне по динамической ссылке вида: http://vk.com/wmas.online?z=photo58447324_346975387/album58447324_00/rev – если же открыть картинку в новой вкладке браузера, мы получим статический вариант URL-адреса: http://vk.com/photo58447324_346975387 – но тоже во всплывающем окне.

Как получить ссылку на статус в Twitter?

Проще всего получить ссылку на статус в сервисе микроблогов Twitter. Для этого вы можете кликнуть временную метку или ссылку «Подробнее», которая появится, если предварительно кликнуть ссылку «развернуть».

переход на отдельную страницу статуса в сервисе микроблогов Твиттер

На открывшейся странице, просто скопируйте URL-адрес статуса из адресной строки браузера и используйте её, например: twitter.com/wmas/status/402685686911754240. Нужно ли напоминать, о настройке конфиденциальности в разделе «Безопасность и конфиденциальность» твиттер аккаунта?

Как получить ссылку на запись в Мой Мир@Mail.ru?

Особенностью социальной сети Мой Мир@Mail.ru является то, что здесь не особо то и любят, когда пользователи делятся ссылками. По крайней мере, в форме статуса есть возможность прикрепить только фото, видео и музыку. Если указать ссылку, данные по ней считаны не будут. Для того чтобы поделиться ссылкой на понравившийся вам материал предлагается использовать кнопку, которая должна быть установлена на сайте, или воспользоваться формой по этому адресу: . К теме моей статьи это не относится, но мне показалось не лишним уточнить данный вопрос.

Теперь что касается ссылки на статус в социальной сети Мой Мир@Mail.ru. По сути, здесь, как и в предыдущих случаях, ссылка находится у временной отметки. Вы можете подвести курсор и кликнуть пункт «Копировать ссылку» из контекстного меню браузера или кликнуть ссылку и скопировать URL-адрес из адресной строки браузера, они будут идентичны, например: .

временная отметка со ссылкой на статут в социальной сети Мой Мир@Mail.ru

Настроить доступ к своему аккаунту, можно перейдя по ссылке «настройки» в верхнем правом углу страницы, выше синей полоски, рядом со ссылкой «выход».

Подведём итоги добычи ссылок на статусы в соцсетях

Как вы видите, ничего сложного в том, чтобы получить ссылку для статуса, записи, сообщения и т.д. в любой из социальных сетей нет. Просто вам нужно знать определенные нюансы каждого из онлайн сервисов и использовать подручные средства. Ну и главное: ссылка обычно находится у временной метки. Надеюсь, что моя статья была вам полезна, и вы поделитесь ею со своими друзьями. На этом у меня всё. Спаси за внимание. Удачи!

Короткая ссылка: http://goo.gl/C7DHQK