Самое интересное в сети Интернет

Далеко не всегда то, что мы считаем интересным, становится популярным. Здесь нет готовых решений. Пробуйте, анализируйте и делайте выводы. В этой статье я хочу рассказать Вам о 8 инструментах и источниках популярных постов в сети Интернете. Используя их, Вы не только сможете быть в курсе событий, но и создавать действительно интересный контент.

1. Quick Sprout

Quick Sprout (с англ. быстрорастущий побег) – это анализатор сайтов (website analyzer), их социальной активности (social media analysis) и конкурентов (competitor analysis).

Quick Sprout

Наиболее интересным здесь является отчёт «Page Level Results», который позволяет найти наиболее популярные посты сайта на основе социальной активности его читателей (лайки, твиты, плюсы и т.д.).

Подробней, читайте тут: «Вирусный контент – Quik Sprout».

2. Топ-50 постов ЖЖ

Живой Журнал (англ. LiveJournal) постфактум стал зеркалом блогосферы Рунета. Огромное сообщество, широкий круг специалистов и т.д. сделали «ТОП ЖЖ», на главной странице сервиса, достаточно интересным источником аналитики.

ТОП ЖЖ

Отдельно здесь стоит отметить рейтинг «Топ-50 постов» на сайте студии Артемия Лебедева, который составлен по данным, полученным из ЖЖ, но несколько отличающийся от «ТОП ЖЖ». Поэтому рекомендую использовать и его.

Топ-50 постов

Наиболее интересным здесь является рейтинг по комментариям, т.к. из самих комментариев можно почерпнуть массу интересных фактов и понять, что нужно людям.

3. MediaMetrics

MediaMetrics (с англ. метрика медиа) – рейтинг новостей, который строится по количеству переходов на страницы новостей из различных социальных сетей.

MediaMetrics

Сервис привлекает внимание не только своим широким функционалом, но и работой в режиме реального времени.  К слову, это единственный из рейтингов, который отслеживает именно переходы из социальных сетей.

Как я понимаю, нечто похоже появилось и на сайте Index.ru.

Index.ru

Примечательно, что здесь имеется возможность фильтровать данные по категориям и социальным сетям.

4. Google Тренды

Новости – это достаточно важная составляющая любого популярного контента, который обычно привязан к тем или иным событиям, как в прошлом, так и в будущем. Поэтому не проходите мимо «актуальных запросов» в сервисе Google тренды.

Актуальные запросы

Подробней, читайте тут: «Анализ поисковых запросов – Google тренды».

5. Популярное во ВКонтакте

ВКонтакте одна из самых популярных социальных сетей в Европе. В ней нет своего рейтинга популярных постов, но есть возможность сортировки в поиске. Для этого я задаю «пустой» поисковый запрос, выбираю вкладку «Новости» и сортирую результаты «По популярности».

Популярное во ВКонтакте

Чтобы не париться, рекомендую воспользоваться этой ссылкой.

6. Популярное в Google+

В социальной сети Google+, компании Google, имеется отдельный раздел «Популярное». Чтобы он не корректировал результат с учётом Ваших интересов, рекомендую использовать его без авторизации. Тогда Вы сможете найти действительно интересные записи.

Популярное в Google+

7. Лучшие твиты Рунета

Я пытался найти функция поиска популярных твитов в Twitter, но мне этого не удалось. Зато имеется замечательный сервис twirating. Его рейтинг «лучшие твиты Рунета» действительно интересен и полезен.

Лучшие твиты Рунета

8. top30.ru

Напоследок хочу упомянуть и такой рейтинг как top30. Широкий охват и функционал не оставят Вас равнодушными. Однако, это же идёт ему и в минус. Сложно объять необъятное.

top30.ru

На этом у меня всё. Спасибо за внимание. Удачи!

Короткая ссылка: http://goo.gl/5T1nIV