Реклама в уютном SEO-сообществе

Кот программиста

Не хочется быть банальным, но в сети Интернет действительно очень много блогов, форумов, сообществ и т.д. о SEO. Это та тема, которая не оставляет равнодушными большое количество пользователей. Даже моему уютному сообществу «Всё о SEO» нашлось место в этой достаточно плотно заполненной нише. И теперь, с появлением в нём участников, можно поговорить о такой штуке как реклама.

Начну же я с того, что сообщество «Всё о SEO», как можно догадаться из названия, посвящено SEO, SMO и копирайтингу, а на его флаге изображен никто иной, как поисковый робот.

Для того же чтобы понять, что собой представляет моё сообщество оптимизаторов Вам достаточно обратить внимание на тот перечень рубрик, который присутствует под, упомянутым ранее, флагом, а это: обсуждения, вопросы и ответы, новости, SEO, SMO, копирайтинг, программы и сервисы, эксперименты, SEO аудит, юмор и реклама. Как Вы уже наверное догадались, речь пойдёт о последнем.

Впрочем, давайте всё же уточним, чем сообщество «Всё о SEO» отличается от других. Я бы сказал, что основной его фишкой является локальность, а значит и информационная полезность. Да, большая часть публикуемых заметок представляет собой полноценный материал, а не просто ссылку на внешнюю информацию. В этом я вижу особенность социальных сетей и стараюсь следовать данному принципу в плане его наполнения.

Впрочем, новости и информационные материалы это всё же дополнение к главному. А главным я считаю обсуждения и ответы на вопросы участников. Другими словами, я стараюсь, чтобы моё сообщество оптимизаторов было не просто информационным, но и полезным, давало ответы и решения на вопросы и проблемы. Так что перспективы вполне привлекательны.

Ну а теперь о рекламе. Реклама двигатель прогресса – и этим всё сказано. Главное найти целевую аудиторию, которая будет заинтересована в Вашем предложении и если оно касается SEO, SMO, копирайтинга и т.п. у сообщества она есть. Но перед тем как что-то рекламировать учтите следующие моменты:

  1. Публикация рекламы в сообществе должна быть предварительно согласовано с его владельцем, т.е. со мной. Если что пишите на e-mail: [email protected].
  2. Публикуемая реклама не может противоречить требованиям законодательства или служить для совершения опасных или противозаконных действий (вирусы, спам, секс, насилие, лож и т.д.).
  3. Реклама не может содержать информацию о товарах и услугах, подпадающие под действие специальных законом (лекарства, алкоголь, табак, пиротехника, оуежие, наркотики и т.д.).
  4. Нельзя рекламировать онлайн казино, тотализаторы и лотереи.
  5. Конкурсы, тотализаторы и другие подобные мероприятия, если для этого требуются функции Google+ - запрещены. В сообществе допустимо размещать только ссылки на веб-страницу, где содержится информация об Акции.
  6. Реклама должна отвечать теме сообщества.
  7. Реклама должна размещаться в специально созданной для этого рубрике Реклама.

Также рекомендую ознакомиться со следующими материалами:

Если с этим разобрались, давайте поговорим о цене вопроса. На данный момент строго определённой цены на размещение рекламы не существует. Пишите на ранее указанный e-mail, я всегда готов обсудить варианты. К тому же не исключаются и альтернативные решения. Например, взаимопиар или ещё что-то в этом роде.