Можно ли добавить музыку в Google+?

Как показывает практика, социальная сеть Google+ всё больше превращается из развлекательного в коммерческий сервис. Наверное, многое из того, что не нужно данному формату Вам здесь не найти. Например, в Google+ нет интегрированной возможность добавления музыки, но всегда есть варианты, о них и поговорим.

Как я и сказал Google+ становится всё более коммерческим ресурсом. Пользователи – это потребители, плюс страницы – визитные карточки компаний, а сообщества – места для их пересечения. Тем не менее, одного не исключает другого и будучи частичкой потребительского процесса, Вы можете рассчитывать и на долю развлечений.

Добавить музыку в видео формате

Например, в Google+ имеется возможность добавления видео. Правда, используя видеоредактор YouTube, Вам не удастся сконвертировать музыку в видеофайл. Мне вообще не удалось найти ни одного подобного конвертора.

Поэтому самым простым вариантом будет создание видео из 1-ой картинки и звуковой дорожки.

Для этого Вы можете использовать стандартный видеоретактор Windows Movie Maker (сейчас Киностудия). Из бесплатный могу порекомендовать Photo Story 3 или Slideshow Creator. Есть даже онлайн видеоредакторы, который позволяют делать такие трюки, например WeVideo, но там есть ряд ограничений для бесплатного использования.

А вот и пример использования такого решения:

Добавить музыку из Google Music

Да, сейчас всё больше набирает обороты сервис Google Music, который вроде бы даже интегрирован с Google+. Проблема в том, что дальше оплаты за бесплатное использование сервиса (да, именно так, я ничего не путаю) мне продвинуться не удалось, т.к. потребовалось указать данные банковской карты, а у меня такой нет.

оплата Google Play Музыка
оплата Google Play Музыка

Тем не менее, я без труда смог найти ряд записей в Google+, которые содержат опубликованную через Google Play музыку, например:

Примечательно здесь то, что бесплатно Вам будет доступен к прослушиванию лишь фрагмент трека. Для доступа к полной его версии необходимо оплатить подписку и/или купить трек.

Подробней о том как поделиться музыкой с помощью Google+ читайте тут.

Добавить музыку из SoundCloud

Самым интересным, с моей точки зрения, вариантом является использование некоторых сторонних сервисов публикации музыки. При этом нужно чётко разделять ссылку на страницу и возможность прослушать музыку прямо в Google+. В частности, мне удалось найти такое только для SoundCloud.

Наверное, здесь тоже есть куча заморочек, но некоторые интересующее меня треки я нашёл там без труда, скопировал ссылку и получил полноценное добавление музыки в Google+, например:

Кликайте воспроизведение и наслаждайтесь треком в полном объёме. Подробней как поделиться музыкой с SoundCloud в Google+ читайте тут.

А у меня на этом всё. Спасибо за внимание. Удачи!

Короткая ссылка: http://goo.gl/eJqkVM

«Предыдущая     1   2   3   4   5   6   7   8     Следующая»