Пятничный Обзор: WebMoney не работает, проблемы с Movie Maker, когда публиковать в Facebook и др.

Решил начать публиковать пятничные обзоры статей, которые были опубликованы на моём блоге или привлекли внимание на сторонних ресурсах. Надеюсь сделать тему постоянной, но как обычно ничего обещать не стану. Сегодня в обзоре: WebMoney не работает, проблемы с Movie Maker, когда публиковать в Facebook и многое другое.

WebMoney.ru не работает

Сайт webmoney.ru не доступен, кипер не работает и т.д., в общем – беда. Как заявляет пресс-служба WebMoney проблема связана с регистратором доменов RU-CENTER и её вскоре должны решить, а пока стоит воспользоваться доменом webmoney.ua и/или подменой IP-адресов. С другой стороны, ситуация несколько напрягает: в начале обыски в офисе Яндекс.Деньги, а теперь и проблемы с WebMoney.

23 мая 2014 | автор: SilverFire | источник: habrahabr.ru

Windows Movie Maker искажает размер видео и создаёт зелёную область

Что делать, если после публикации проекта в Windows Movie Maker исказился размер виде и появилась зелёная область? Простое решение простой проблемы.

20 мая 2014 | автор: Константин Кирилюк | источник: www.chuvyr.ru

Почему не стоит публиковать посты в Facebook, когда ваши поклонники в сети

В целом я уже давно забросил свой аккаунт на Facebook, нет у меня что-то интереса к этой социальной сети, но мысль мне показалась интересно и достаточно обоснованной. Действительно, публикация статей в пиковый период может стать реальной проблемой.

22 мая 2014 | автор: Надежда Баловсяк | источник: lovim.net

Полезные настройки Google поиска - исключение страниц и не только

Отложено в долгий ящик для будущего прочтения, но в целом уже есть задумка исключить страницы архивов из Google Custom Search для своего блога. Бывает так, что они показываются выше самих статей, а это не то, что ищет пользователь. В общем, тема достаточно интересная и полезная, рекомендую обратить на неё своё внимание.

21 мая 2014 | автор: Александр Тодосийчук | источник: tods-blog.com.ua

Бесплатный онлайн фоторедактор на Яндекс.Диск

Знакомство с бесплатным онлайн фоторедактором на Яндекс.Диск. Быстро, просто и удобно, доступно в виде мобильного приложения.

20 мая 2014 | автор: Константин Кирилюк | источник: www.chuvyr.ru

JavaScript библиотека Sly

Достаточно интересный слайдер списка элементов. На него я вышел производя поиск чего-то подобного для лендинг страниц. Библиотека обладает достаточно широкими возможностями. Как всегда используется jQuery, но это не проблема, а скорее закономерность. В общем, рекомендую взять на заметку.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание. Удачи!